Presidente

Massimo Bressan   0574/608553 segreteria@metastasio.it

 

 

Direttore

Franco D'Ippolito   0574/608553 segreteria@metastasio.it

 

 

Consulente Artistico della Direzione

Massimiliano Civica     massimiliano.civica@metastasio.it

 

 

Innovazione e nuove generazioni

Edoardo Donatini   0574/608553 edoardo.donatini@metastasio.it

 

Segreteria

segreteria@metastasio.it

Maria Bice Angiolini responsabile 0574/608553 bice.angiolini@metastasio.it
Annamaria Zizza   0574/608537 anna.zizza@metastasio.it

 

Amministrazione

Simona Allegranti responsabile 0574/608527 simona.allegranti@metastasio.it
Federico Barni   0574/608540 federico.barni@metastasio.it
Ilaria Giannelli   0574/608532 ilaria.giannelli@metastasio.it

 

Produzione e programmazione

Corrado Casini responsabile 0574/608522 corrado.casini@metastasio.it
ILARIA BENELLI   0574/608507 ilaria.benelli@metastasio.it
Francesca Bettalli   0574/608530 produzione@metastasio.it
Fabrizia Bettazzi   0574/608560 fabrizia.bettazzi@metastasio.it
Camilla Borraccino   0574/608565 camilla.borraccino@metastasio.it
SILVIA CECCHINI   0574/608535 silvia.cecchini@metastasio.it
Mauro Morucci   0574/608519 mauro.morucci@metastasio.it
Simona Passi   0574/608531 simona.passi@metastasio.it

 

 

coMETa - Comunicazione, promozione e marketing

cometa@metastasio.it
c/o Teatro Magnolfi Nuovo - via Gobetti 79, Prato

Francesco Marini responsabile 0574/24782 (interno 1) comunicazione@metastasio.it
Daria Balducelli   0574/24782 (interno 3) daria.balducelli@metastasio.it
Marta Marti   0574/27683 marta.marti@metastasio.it
Gianna Mattei   0574/27683 promozione@metastasio.it
Cristina Roncucci   0574/24782 (interno 2) cristina.roncucci@metastasio.it

 

Settore tecnico

stafftecnico@metastasio.it

Marco Serafino Cecchi responsabile 0574/608516 marco.cecchi@metastasio.it
Massimo Galardini     massimo.galardini@metastasio.it
GIULIA GIARDI   0574/608548 giulia.giardi@metastasio.it
Tobia Grassi     tobia.grassi@metastasio.it
Gabriele Mazzara Bologna     gabriele.mazzara@metastasio.it
Katiuscia Meli      
MARCO MENCACCI      
DANIELE SANTI      

 

Servizi di biglietteria

Lorenzo Zuccherini
Sara Gori
  0574/608501 biglietteria@metastasio.it

 

Servizi di portineria e reception

MARTINA BARTALINI
PAOLO CATI

  0574/608534
0574/6084
portineria@metastasio.it