Contattaci

Vuoi ricevere informazioni sui prossimi spettacoli?
Hai qualche curiosità su uno spettacolo appena visto?
Hai domande da rivolgere al Met?

Compila il modulo e saremo ben lieti di rispondere alle tue domande!

Oppure contattaci su skype: cerca comunico.metaggiungilo ai tuoi contatti e quando il MET sarà in linea potrai ottenere le tue risposte!

Informativa a garanzia di protezione e riservatezza dei dati
I vostri dati personali saranno trattati solo per le finalità relative all'invio di informazioni sulle nostre attività e ulteriormente dettagliate nella privacy policy estesa. Il trattamento può essere effettuato sia in formato elettronico che cartaceo. I Vostri dati non saranno oggetto di alcuna diffusione. In qualsiasi momento potrete esercitare i diritti di cui al Regolamento UE 679/2016. Il Titolare del trattamento è Fondazione Teatro Metastasio. Indirizzo mail: info@metastasio.it. Per maggiori informazioni circa il trattamento dei dati personali visitare l'informativa sulla privacy

Il sottoscritto espressamente acconsente inoltre al trattamento dei propri dati personali, ad eccezione di quelli sensibili, da parte della Fondazione Teatro Metastasio per mezzo dei suoi incaricati per finalità di marketing, per attività promozionali/commerciali, per l'invio di materiale informativo e pubblicitario.
In ogni caso i dati non saranno ceduti a terzi a scopi pubblicitari.

Staff e Contatti

Presidente

Massimo Bressan   0574/608553 segreteria@metastasio.it

Direttore

Franco D'Ippolito   0574/608553 segreteria@metastasio.it

Consulente Artistico della Direzione

Massimiliano Civica     massimiliano.civica@metastasio.it

Innovazione e nuove generazioni

Edoardo Donatini   0574/608553 edoardo.donatini@metastasio.it

Segreteria

segreteria@metastasio.it

Maria Bice Angiolini responsabile 0574/608553 bice.angiolini@metastasio.it
Annamaria Zizza   0574/608537 anna.zizza@metastasio.it

Amministrazione

Simona Allegranti   0574/608527 simona.allegranti@metastasio.it
Federico Barni   0574/608540 federico.barni@metastasio.it
Ilaria Giannelli   0574/608532 ilaria.giannelli@metastasio.it

Organizzazione e produzione

Corrado Casini responsabile 0574/608522 corrado.casini@metastasio.it
Francesca Bettalli produzione 0574/608530 produzione@metastasio.it
Fabrizia Bettazzi ospitalità
e progetti collaterali
0574/608560 fabrizia.bettazzi@metastasio.it
Camilla Borraccino amministratrice di compagnia 0574/608565 camilla.borraccino@metastasio.it
Giulia Giardi organizzazione tecnica 0574/608548 giulia.giardi@metastasio.it
Mauro Morucci distribuzione e formazione 0574/608519 mauro.morucci@metastasio.it
Simona Passi Metastasio Ragazzi 0574/608531 simona.passi@metastasio.it

 

Ilaria Benelli Segreteria organizzativa, logistica 0574/608507 ilaria.benelli@metastasio.it

coMETa - Comunicazione, promozione e marketing

cometa@metastasio.it
c/o Teatro Magnolfi Nuovo - via Gobetti 79, Prato

Francesco Marini responsabile 0574/24782 (interno 1) comunicazione@metastasio.it
Daria Balducelli   0574/24782 (interno 3) daria.balducelli@metastasio.it
Claudio Casale   0574/608535 claudio.casale@metastasio.it
Marta Marti   0574/27683 marta.marti@metastasio.it
Gianna Mattei   0574/27683 promozione@metastasio.it
Cristina Roncucci   0574/24782 (interno 2) cristina.roncucci@metastasio.it

Settore tecnico

stafftecnico@metastasio.it

Marco Serafino Cecchi coordinamento   marco.cecchi@metastasio.it
Massimo Galardini elettricista   massimo.galardini@metastasio.it
Tobia Grassi macchinista   tobia.grassi@metastasio.it
Gabriele Mazzara Bologna elettricista   gabriele.mazzara@metastasio.it
Katiuscia Meli macchinista    

Servizi di biglietteria

Lorenzo Zuccherini
Sara Gori
  0574/608501 biglietteria@metastasio.it

Servizi di portineria e reception

Paolo Cati 
Silvia Cecchini
  0574/608534
0574/6084
portineria@metastasio.it