Contattaci

Vuoi ricevere informazioni sui prossimi spettacoli?
Hai qualche curiosità su uno spettacolo appena visto?
Hai domande da rivolgere al Met?

Compila il modulo e saremo ben lieti di rispondere alle tue domande!

Oppure contattaci su skype: cerca comunico.metaggiungilo ai tuoi contatti e quando il MET sarà in linea potrai ottenere le tue risposte!

Informativa a garanzia di protezione e riservatezza dei dati
I vostri dati personali saranno trattati solo per le finalità relative all'invio di informazioni sulle nostre attività e ulteriormente dettagliate nella privacy policy estesa. Il trattamento può essere effettuato sia in formato elettronico che cartaceo. I Vostri dati non saranno oggetto di alcuna diffusione. In qualsiasi momento potrete esercitare i diritti di cui al Regolamento UE 679/2016. Il Titolare del trattamento è Fondazione Teatro Metastasio. Indirizzo mail: info@metastasio.it. Per maggiori informazioni circa il trattamento dei dati personali visitare l'informativa sulla privacy

Il sottoscritto espressamente acconsente inoltre al trattamento dei propri dati personali, ad eccezione di quelli sensibili, da parte della Fondazione Teatro Metastasio per mezzo dei suoi incaricati per finalità di marketing, per attività promozionali/commerciali, per l'invio di materiale informativo e pubblicitario.
In ogni caso i dati non saranno ceduti a terzi a scopi pubblicitari.

Staff e Contatti

Presidente

Massimo Bressan   0574/608553 segreteria@metastasio.it

Direttore

Franco D'Ippolito   0574/608553 segreteria@metastasio.it

Consulente Artistico della Direzione

Massimiliano Civica     massimiliano.civica@metastasio.it

Innovazione e nuove generazioni

Edoardo Donatini   0574/608553 edoardo.donatini@metastasio.it

Segreteria

segreteria@metastasio.it

Maria Bice Angiolini coordinamento 0574/608553 bice.angiolini@metastasio.it
Annamaria Zizza   0574/608537 anna.zizza@metastasio.it

Amministrazione

Simona Allegranti coordinamento 0574/608527 simona.allegranti@metastasio.it
Federico Barni   0574/608540 federico.barni@metastasio.it
Ilaria Giannelli   0574/608532 ilaria.giannelli@metastasio.it

produzione E PROGRAMMAZIONE

Corrado Casini coordinamento 0574/608522 corrado.casini@metastasio.it
ILARIA BENELLI ospitalità e logistica 0574/608507 ilaria.benelli@metastasio.it
Francesca Bettalli produzione 0574/608530

francesca.bettalli@metastasio.it

produzione@metastasio.it

Fabrizia Bettazzi spettacoli in ospitalità, progetti collaterali, distribuzione 0574/608560 fabrizia.bettazzi@metastasio.it
Camilla Borraccino produzione 0574/608565

camilla.borraccino@metastasio.it

produzione@metastasio.it

SILVIA CECCHINI assistenza gestione delle sale 0574/608535 silvia.cecchini@metastasio.it
Mauro Morucci progetti di formazione 0574/608519 mauro.morucci@metastasio.it
Simona Passi Metastasio Ragazzi, Contemporanea Festival 0574/608531 simona.passi@metastasio.it

 

coMETa - Comunicazione, promozione e marketing

cometa@metastasio.it
c/o Teatro Magnolfi Nuovo - via Gobetti 79, Prato

Francesco Marini coordinamento 0574/24782 (interno 1) comunicazione@metastasio.it
Daria Balducelli   0574/24782 (interno 3) daria.balducelli@metastasio.it
Marta Marti   0574/27683 marta.marti@metastasio.it
Gianna Mattei   0574/27683 promozione@metastasio.it
Cristina Roncucci   0574/24782 (interno 2) cristina.roncucci@metastasio.it

Settore tecnico

stafftecnico@metastasio.it

Marco Serafino Cecchi coordinamento 0574/608516 marco.cecchi@metastasio.it
Massimo Galardini capo elettricista   massimo.galardini@metastasio.it
GIULIA GIARDI segreteria organizzativa 0574/608548 giulia.giardi@metastasio.it
Tobia Grassi capo macchinista   tobia.grassi@metastasio.it
Gabriele Mazzara Bologna elettricista   gabriele.mazzara@metastasio.it
Katiuscia Meli macchinista   katiuscia.meli@metastasio.it
MARCO MENCACCI macchinista    
DANIELE SANTI elettricista    

Servizi di biglietteria

Lorenzo Zuccherini
Sara Gori
  0574/608501 biglietteria@metastasio.it

Servizi di portineria e reception

MARTINA BARTALINI
PAOLO CATI

  0574/608534
0574/6084
portineria@metastasio.it